Губернатор Свердловской области Эдуард Россель: Большой Евразийский Государственный Университет – очень важен не только для Свердловской области, но и для всей России

23 июля 2004 (15:05)

«Большой Евразийский Государственный Университет – это очень интересный проект», – заявил на сегодняшней пресс-конференции губернатор Свердловской области Эдуард Россель.

«Это серьезно и очень важно не только для Свердловской области, но и для всей России. Мы сейчас должны выходить на новый уровень образования в стране. Необходимо полное обновление, и для этого мы имеем очень сильный преподавательский, интеллектуальный состав», – отметил Э. Россель.

«Я уже провел совещание по данному вопросу. Я просил ректора Уральской государственной архитектурной академии Александра Старикова проработать первый бизнес-план. Ведь нам необходимо видение реализации этого проекта с точки зрения финансирования. Затраты колоссальные. На первый этап необходимо 10 млрд. руб. В принципе схема финансирования понятна: это областные вложения, и финансирование на уровне Федерации, и частные инвестиции, и иностранные капиталы», – заявил Э. Россель.

Будут подготовлены все необходимые документы о проекте для предоставления Президенту РФ Владимиру Путину, и, по словам губернатора, поддержка со стороны Президента будет.


Другие материалы по теме: