Полпред Президента РФ в УрФО Петр Латышев принял участие в мероприятиях, посвященных 70-летию Южно-Уральской железной дороги

26 июля 2004 (14:09)

В субботу 24 июля в Челябинске полпред Президента РФ в УрФО Петр Латышев принял участие в мероприятиях, посвященных 70-летию Южно-Уральской железной дороги.

П. Латышев вместе с губернатором Челябинской области Петром Суминым, президентом ОАО «Российские железные дороги» Геннадием Фадеевым, начальником Южно-Уральской железной дороги А. Левченко участвовал в открытии нового железнодорожного вокзала.

Как сообщает пресс-служба полпредства, магистраль занимает третье место по грузообороту среди отечественных железных дорог и входит в десятку лидеров в обеспечении пассажирских перевозок. Эксплуатационная длина дороги – 4.806 км – это 10-е место по протяженности среди дорог России.

В I полугодии 2004 г. пассажиро- и грузооборот ЮУЖД превысил как плановые показатели, так и результаты соответствующего периода 2003 г. Число пассажиров перевезенных только за первые 6 месяцев 2004 г. поездами Южно-Уральской железной дороги практически равняется населению всего Уральского федерального округа, сообщает пресс-служба полномочного представителя президента в УрФО.


Другие материалы по теме: