Правительство Свердловской области планирует публиковать списки руководителей убыточных предприятий

26 июля 2004 (14:05)

Сегодня состоялся брифинг по итогам расширенного заседания правительства Свердловской области с повесткой «Об итогах социально – экономического развития Свердловской области в первом полугодии 2004 г. и задачах до конца года».

По словам председателя Правительства Свердловской области Алексея Воробьева, перевыполнение контрольных показателей составило 2,9%, индекс физического объема составил 110%. Положительные результаты работы показали предприятия металлургии, электроэнергетики и транспорта.

«Однако, 40% предприятий оказались убыточными из-за неэффективного управления. Мы проведем специальное рассмотрение этого вопроса, в части тех, кто, заведомо доведя предприятие до неплатежеспособного состояния, проводит процедуру банкротства, а имущественный комплекс остается у того же собственника», – сообщил А. Воробьев. Он отметил, что убыточными оказались предприятия пищевой, лесной промышленности, металлообработки и ЖКХ.

А. Воробьев также заявил, что в областное правительство планирует публиковать списки руководителей убыточных предприятий.


Другие материалы по теме: