Сбербанк России ввел новую услугу для физических лиц

26 июля 2004 (15:05)

Сбербанк России предлагает новую услугу – открытие и ведение текущих счетов частных клиентов. Текущий счет открывается физическому лицу в структурном подразделении Сбербанка России и предусматривает совершение расчетных операций, не связанных с предпринимательской деятельностью. Текущий счет вобрал в себя преимущества счета по вкладу и расчетного счета юридического лица, сообщает отдел общественных связей Уральского банка Сбербанка России. Операции по текущему счету осуществляются только в рублях в течение одного операционного дня.

Предполагается, что новая услуга будет востребована активными и мобильными клиентами для совершения расчетов, в частности, при работе на рынке ценных бумаг. Также текущие счета удобны для проведения в безналичном порядке коммунальных и других платежей в пользу юридических лиц, осуществления денежных переводов и для оформления заявлений на периодическое перечисление средств.

Новой услугой уже можно воспользоваться в подразделениях Сбербанка России на территории Свердловской, Челябинской, Курганской областей и Республике Башкортостан.


Другие материалы по теме: