Сегодня в здании администрации Екатеринбурга и.о. главы города Виталий Смирнов провел Координационный совет по стратегическому плану развития города

27 июля 2004 (15:31)

Сегодня в здании администрации Екатеринбурга и.о. главы города Виталий Смирнов провел Координационный совет по стратегическому плану развития города. На заседании присутствовали заместитель мэра Екатеринбурга по вопросам капитального строительства и землепользования Владимир Крицкий, заместитель мэра Екатеринбурга по вопросам потребительского рынка и услугам Виктор Контеев, с докладом выступал начальник управления ЖКХ администрации города Олег Санджанов.

Как следует из материалов, рассмотренных ходе совета, в Екатеринбурге, по состоянию на начало 2004 г., насчитывается 8.425 многоквартирных домов, в том числе 6.449 домов (76%) находящихся в ведении органов местного самоуправления. Вместе с тем, к началу 2003 г. жилые помещения приватизированы на 60%. При этом гражданин-собственник жилья сохраняет позицию потребителя жилищно-коммунальных услуг, не в полной мере осознавая ответственность за содержание собственного имущества в жилом доме и не реализуя прав по управлению общим имуществом дома. В настоящее время органы местного самоуправления вынуждены управлять этими домами.

Также В. Смирнов отметил, что в связи с выше перечисленными причинами в Екатеринбурге отсутствуют условия для создания системы управления жильем, обеспечивающей эффективное функционирование жилищно-коммунального хозяйства города. В связи с этим администрацией екатеринбурга был разработан стратегический проект «Хозяин дома», презентованный на данном заседании Олегом Санджановым.


Другие материалы по теме: