В ОАО «Южноуральский арматурно-изоляторный завод» пущен в опытную эксплуатацию новый участок литья по газифицируемым моделям

28 июля 2004 (08:33)

В ОАО «Южноуральский арматурно-изоляторный завод» (ОАО «ЮАИЗ», Южноуральск, Челябинская область, входит в ПГ «Уралинвестэнерго») пущен в опытную эксплуатацию новый (взамен старого) участок литья по газифицируемым моделям. Этот способ производства отливок дает возможность изготовления сложных по конфигурации моделей без использования стержневого и смесеприготовительного оборудования. Об этом сообщает пресс-служба завода.

Масштабная работа, проводимая в рамках общезаводской инвестиционной программы, близка к завершению. Сейчас идет отработка технологического процесса, отладка оборудования до паспортных данных. Ежедневно происходит выпуск готовых изделий, но планируемая мощность пока не достигнута. Это связано со сложностями в работе двух агрегатов: элеватора и пневмовинтового насоса. После их окончательной отладки до паспортных данных ОАО «ЮАИЗ» будет иметь возможность в полной мере использовать эту прогрессивную технологию и получать качественные отливки при сравнительно низких затратах.


Другие материалы по теме: