В Перми запущен совместный проект СвЖД и администрации Пермской области «Электричка как городской вид транспорта»

28 июля 2004 (16:03)

«Городская электричка» в Перми будет перевозить около 600 000 пассажиров в год», - заявил сегодня начальник Свердловской железной дороги Шевкет Шайдуллин на торжественном мероприятии по случаю запуска совместного проекта СвЖД и администрации Пермской области «Электричка как городской вид транспорта в Перми». Проект был осуществлен за 1,5 месяца.

«В связи с запуском проекта мы прогнозируем рост пассажиропотока на данных направлениях на 20% и увеличение доходности не менее чем на 12%» – заявил начальник СвЖД. И это при условии уменьшения цены билета с 18 (такова была стоимость проезда в зоне 10-15 км) до 6 рублей.

Кроме этого, Шевкет Шайдуллин поставил задачу сократить время «городской электрички» в пути. От станции Пермь-2 до Левшино на скоростном электропоезде можно будет доехать за 35 минут, до Курьи – за 20 минут. «Сквозной» маршрут (от Левшино до Курьи) электричка преодолеет за 55 минут. Свердловская железная дорога вложила в этот проект более 23 млн. рублей. Сообщает пресс-служба СвЖД.


Другие материалы по теме: