Рост производства в легкой промышленности Свердловской области в I полугодии 2004 года достиг 108,2%

28 июля 2004 (15:59)

Инвестиционная политика предприятий легкой промышленности Свердловской области позволила в I полугодии 2004 г. добиться роста в отрасли, который достиг 108,2%. Произведено продукции на 703 млн. руб. По оценке специалистов областного министерства промышленности, энергетики и науки, в 2004-2005 гг. объем инвестиций в предприятия легкой промышленности составит 133,3 млн. рублей.

За шесть месяцев на предприятиях легкой промышленности увеличился выпуск постельного белья, валяной и фетровой обуви, бельевого трикотажа, меховых женских и мужских пальто, синтетических ковровых изделий, рабочей одежды, рукавиц и головных уборов.

Министерство промышленности, энергетики и науки провело работу по развитию внутриобластной кооперации – размещению заказов на спецодежду на предприятиях легкой промышленности области. Совместно с Союзом «Сверлегпром» подготовлены мероприятия для Российского Союза производителей одежды по сокращению ввоза «теневого» импорта товаров легкой промышленности на территорию России. С целью загрузки производственных мощностей планируется увеличение объемов производства за счет расширения внутреннего рынка, размещения заказов на корпоративную, форменную и специальную одежду.

Сообщает пресс-служба Министерства промышленности, энергетики и науки Свердловской области.


Другие материалы по теме: