ОАО «Южноуральский арматурно-изоляторный завод» приобрело оборудование для промышленной лаборатории

29 июля 2004 (07:59)

ОАО «Южноуральский арматурно-изоляторный завод» (ОАО «ЮАИЗ», Южноуральск, Челябинская область, входит в состав ПГ «Уралинвестэнерго») приобрело оборудование для промышленной лаборатории. Приборы предназначены для проведения замеров промышленных выбросов и вредных производственных факторов. Об этом сообщает пресс-служба завода.

Решение об инвестировании в современное оборудование для промышленной лаборатории ОАО «ЮАИЗ» связано не только с усилением требований к промышленным предприятиям и в связи с этим увеличения общего количества измерений. А также с тем, что один новый прибор может заменить собой несколько старых, тем самым, сочетая в себе одновременно несколько функций. И значительно сокращает процесс получения результатов.

К примеру, модифицированный прибор ДНЦ-01М замеряет статическое динамическое давление в газоходах и содержание пыли в очистных установках. Он заменил собой сразу два прибора – микроманометр и аспиратор для забора проб воздуха. При этом все готовые показания выводятся на цифровом табло, и тратить время на расчеты сотрудникам лаборатории совершенно не нужно.

В конце 2001 г. лаборатория ОАО «ЮАИЗ» была аттестована по новой версии стандарта ИСО 9001 на соответствие условий, необходимых для достоверного выполнения измерений в закрепленной области деятельности.


Другие материалы по теме: