По итогам I полугодия 2004 года ООО КБ «Уралфинанс» получил прибыль в 1,5 раза превышающую его прибыль за весь 2003 год

29 июля 2004 (08:36)

Как уже сообщалось, прибыль, полученная ООО КБ «Уралфинанс» к началу июля 2004 г., в 1,5 раза превысила прибыль, заработанную банком за весь прошлый год.

Комментируя темпы роста прибыли ООО КБ «Уралфинанс» в первой половине 2004 г., главный экономист финансово-аналитического отдела банка Александр Пологов отметил: «Высокие темпы роста прибыли банка «Уралфинанс» в I полугодии 2004 г. объясняются эффективным размещением ресурсов банка, которое осуществляется за счет использования высокого профессионального уровня специалистов ООО КБ «Уралфинанс», качественного отлаженного менеджмента и грамотной организации бизнес-процессов. Именно в силу высокой прибыльности финансовых операций банка, ООО КБ «Уралфинанс» оказался в состоянии предложить населению процентные ставки по вкладам, которые сегодня являются одними из наиболее выгодных в регионе».

В результате, по словам А.Пологова, в коммерческом банке «Уралфинанс» наблюдается заметный рост ресурсов, привлечённых за счёт депозитов физических лиц. По итогам первого полугодия срочные депозиты физических лиц по консолидированному балансу достигли отметки в 96 млн. руб. Темп роста за 6 месяцев составил 330,4%.


Другие материалы по теме: