Сегодня в управлении Свердловской железной дороги состоялось селекторное совещание

30 июля 2004 (11:15)

Сегодня, в управлении Свердловской железной дороги состоялось селекторное совещание руководителей подразделений и начальников отделений дорог ОАО «Российская железная дорога». Данное совещание было приурочено к профессиональному празднику железнодорожников.

В рамках совещания, президент ОАО «РЖД» Геннадий Фадеев зачитал поздравления Президента РФ Владимира Путина, председателя правительства РФ Михаила Фрадкова работникам железной дороги.

Геннадий Фадеев отметил позитивные результаты работы «РЖД». «Компания упрочила позиции на внутреннем рынке, взяла курс на международный рынок, выполнила план по отправке грузов. Прирост отправки грузов за 7 месяцев 2004 г. по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 5%».

Пассажирские отправки увеличились за 7 месяцев 2004 г. на 5,7%, на направлении дальнего следования – 6,2%, прирост оборота груза составил 8,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

«Российские железные дороги полностью удовлетворили потребности в перевозки низкодоходных, но важных для экономики страны грузов: угля, железной руды, промышленного сырья и другой номенклатуры грузов», –подчеркнул Геннадий Фадеев.


Другие материалы по теме: