На сегодня запланировано отключение электроснабжения трех водозаборных скважин в Богдановичском районе Свердловской области

30 июля 2004 (13:40)

На сегодняшний день подписано распоряжение об отключении электроснабжения трех водозаборных скважин в Богдановичском районе Свердловской области. Так, если до 15:00 администрация района не погасит долг, то отключение будет произведено. Об этом сообщает пресс-служба Свердловэнергосбыта.

По-прежнему сохраняется задолженность учреждений УЩ 52 и 45 перед Свердловэнергосбытом. Долг УЩ 349/45 составляет 12.180 тыс. руб., а УЩ 349/52 – 2.064 тыс. руб. Проблема состоит в том, что задолженность возникает из-за осуществления этими учреждениями хозяйственной деятельности, не предусмотренной бюджетным финансированием, тем более, что на этом предприятия зарабатывают дополнительные средства. Руководством Свердловэнерго достигнута договоренность с ФГУ «УГЭН по Свердловской области» о совместных действиях по отношению к «злостным» неплательщикам, в рамках этой договоренности планируется совместное отключение внутри территории колоний установок, подающих напряжение на производственные помещения.


Другие материалы по теме: