ОАО «Первоуральский новотрубный завод» ведет переговоры с ОАО «Челябинский трубопрокатный завод» о возможном сотрудничестве

3 августа 2004 (10:00)

«На предприятии сейчас ведутся поиски путей возможного дальнейшего сотрудничества с ОАО «Челябинский трубопрокатный завод», – заявила УрБК пресс-секретарь генерального директора ОАО «Первоуральский новотрубный завод» Жанна Ольховикова, комментируя информацию о том, что ОАО «Челябинский трубопрокатный завод» приобрел контрольный пакет акций ПНТЗ.

«Собственники акций могут делать с ними все, что захотят, мы не можем комментировать их действия», – отметила Ж. Ольховикова.

«У нас разный ассортимент продукции, и возможно, вместе нам будет легче выстоять на рынке. Сейчас генеральный директор ПНТЗ ведет переговоры с ЧТПЗ именно о возможном сотрудничестве», – сообщила она.

Между тем, как заявила УрБК руководитель управления по связям с общественность группы ЧТПЗ Анна Левитанская: «Ни о каких переговорах с ПНТЗ мне руководство не сообщало, и я могу сказать, что они не ведутся. Мне также не известно о покупке акций ПНТЗ».


Другие материалы по теме: