В области продажи и оплаты дорожных чеков Сбербанк России сотрудничает с компаниями «American Express», «Thomas Cook», «VISA»

4 августа 2004 (10:00)

Как уже сообщалось, продажа дорожных чеков за 2004 г. отделениями Сбербанка России, расположенными на территории Челябинской области, превысила $ 1 млн.

Как сообщает пресс-служба Челябинского отделения № 8597 Уральского банка Сбербанка России, дорожные чеки, как способ удобного и надежного использования денег в поездках, существуют уже более ста лет, несмотря на появление новых банковских продуктов и услуг. В настоящее время их использование в качестве эквивалента валюты имеет широкое распространение во многих странах мира. В области продажи и оплаты дорожных чеков Сбербанк России сотрудничает с такими ведущими мировыми компаниями, как «American Express», «Thomas Cook», «VISA».

Основное достоинство дорожных чеков – высокая надежность сохранения вложенных денег. Дорожные чеки имеют бессрочную платежеспособность, конвертируются в другие виды валют и, главное, являются «личными» деньгами, которые почти невозможно утратить, так как в случае утери или кражи клиенту гарантируется их полное восстановление.

Преимущество дорожных чеков перед наличной иностранной валютой состоит в том, что дорожные чеки можно вывезти за границу без ограничения суммы, тогда как наличную иностранную валюту можно вывезти только в пределах суммы, эквивалентной $ 10 тыс., сообщили в банке.


Другие материалы по теме: