Турфирма «Пальма-турс» (Екатеринбург): В июле 2004 года отдых в Испанию подорожал в среднем на 15%

5 августа 2004 (13:29)

Как сообщили УрБК в турфирме «Пальма-турс» (Екатеринбург), в июле 2004 г. по сравнению с июнем отдых в Испанию подорожал в среднем на 15%, в Турцию – на 10 – 12%. В среднем цены на зарубежные турпоездки выросли минимум на $170.

«Повышение цен на зарубежные туристические поездки в июле связаны с покрытием убытков турфирм, которые были в мае и июне», – сообщили УрБК в турфирме «Фонд мира». Как сообщили УрБК в отделе продаж турфирмы «Фонд мира», во всех странах, независимо от спроса отели повышают цены, самые пиковые приходятся на август. В июле повышение было не значительным. Турфирмы предлагали много спецпредложений, а также увеличилось количество чартерных рейсов в Турцию, Испанию и другие направления.

Как сообщили УрБК в отделе продаж турфирмы «Джаз-тревел», в июле 2004 г. по сравнению с июнем повышение цен на путевки было незначительном. Так, отдых в Испанию и Турцию в июле подорожал в среднем на 15%. В общем на зарубежные поездки путевки подорожали в среднем на 10%.

Напомним, что по данным Федеральной службы госстатистики в июле 2004 г. в группе зарубежных туристических поездок более всего подорожал отдых в Испании и Турции – на 5,6% и 4,6% соответственно. В среднем цены на зарубежные турпоездки выросли на 3,1%.


Другие материалы по теме: