Коммерческий директор ЗАО «Уральский Джи Эс Эм» Андрей Ибрагимов: Я не могу назвать точное количество действующих абонентов сети «Мегафон»

5 августа 2004 (16:07)

Сегодня состоялась пресс-конференция, посвященная итогам второго года работы компании «Мегафон» на рынке услуг сотовой связи уральского региона.

работе компании «Мегафон». В пресс-конференции приняли участие руководители компаний ОАО «МегаФон» и ЗАО «Уральский Джи Эс Эм»: генеральный директор ОАО «МегаФон» Сергей Солдатенков, директор по PR ОАО «МегаФон» Андрей Климов, генеральный директор ЗАО «Уральский Джи Эс Эм» Александр Арнаутов, коммерческий директор ЗАО «Уральский Джи Эс Эм» Андрей Ибрагимов.

По словам представителей компании в настоящее время в Уральском регионе абонентами сети «Мегафон» являются более 1 млн. человек.

Между тем наблюдатели отмечают, что компания «Мегафон», в отличие от других операторов сотовой связи, работающих в Уральском регионе, предоставляет отчетные данные на основании числа заключенных контрактов, а не исходя из числа реальных активных пользователей, что приводит к определенному завышению статистических данных по сравнению с отчетностью иных компаний.

Комментируя данную ситуацию, коммерческий директор ЗАО «Уральский Джи Эс Эм» Андрей Ибрагимов заявил: «В своих итоговых данных мы представляем количество заключенных договоров с абонентами. У нас существует методика, по которой, срабатывает принудительная блокировка при неоплате, каждый день уходит, приходит, платит и не платит разное число пользователей. Мы делаем срез, и каждый день он разный, потому я не могу назвать точное количество действующих абонентов сети «Мегафон» в УрФО».


Другие материалы по теме: