Совет директоров ОАО «Ависма» принял решение о присоединении к ОАО «ВСМПО»

6 августа 2004 (11:30)

5 августа состоялось заседание Совета директоров ОАО «Ависма титано-магниевый комбинат», в ходе которого было принято решение о вынесении вопроса о реорганизации ОАО «АВИСМА» в форме присоединения к ОАО «ВСМПО» и утверждении обоснованных условий и порядка реорганизации ОАО «Ависма» на общее собрание акционеров.

ОАО «Ависма» и ОАО «ВСМПО» договорились осуществить реорганизацию путем присоединения ОАО «Ависма» к ОАО «ВСМПО» с переходом всех прав и обязанностей ОАО «Ависма» к ОАО «ВСМПО» с переименованием последнего в ОАО «Корпорация ВСМПО-Ависма».

Размещенные акции ОАО «Ависма» при реорганизации подлежат конвертации в дополнительные акции ОАО «ВСМПО». С даты реорганизации все акционеры ОАО «Ависма», акции которых были конвертированы в обыкновенные акции ОАО «ВСМПО», приобретают равные права, предоставляемые акционерам – владельцам обыкновенных акций ОАО «ВСМПО» в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, а также уставом ОАО «ВСМПО». Цена выкупа одной привилегированной акции ОАО «Ависма» – 2137,2 руб., одной обыкновенной акции ОАО «Ависма» – 4.253,02 руб.


Другие материалы по теме: