Генеральный директор ИК «Благодать-Секьюритиз» Всеволод Чащин: При вступлении банка в альянс гарантированы организационные, технические и финансовые выгоды

17 августа 2004 (14:01)

«В основе объединений банков в альянсы стоит вступление России в ВТО: сейчас Россия открыта для внешнего мира, соответственно для него открылись и наши предприятия финансовых услуг», – заявил УрБК генеральный директор ИК «Благодать-Секьюритиз» Всеволод Чащин, отвечая на вопрос УрБК о причинах, по которым банки начали объединяться в банковские альянсы.

«Кроме того, на развитие такой практики объединения повлияли и завышенные обзорные требования Центрального Банка РФ: например, контроль за капиталом – наличие собственных средств регулируется со стороны Центробанка по количеству и качеству; работа с вкладчиками», – отметил Всеволод Чащин.

«Говоря о преимуществах, можно отметить, что при вступлении банка в альянс происходит снижение организационных издержек, распределение обязанностей, то есть в целом при этом гарантированы организационные, технические и финансовые выгоды», – заявил УрБК В. Чащин.


Другие материалы по теме: