ОАО «Ураласбест» увеличило объем сброса нормативно-очищенных и неочищенных сточных вод в Пещерное болото

18 августа 2004 (13:01)

Согласно данным Государственного доклада «О состоянии окружающей природной среды и влиянии факторов среды обитания на здоровье населения Свердловской области в 2003 г.», подготовленного Главным управлением природных ресурсов и охраны окружающей среды МПР России по Свердловской области, Министерством природных ресурсов Свердловской области и Свердловским областным государственным учреждением «Центр экологического мониторинга и контроля» с участием заинтересованных государственных и научных учреждений, по данным за 2003 г, ОАО «Ураласбест» увеличило объем сброса нормативно-очищенных и неочищенных сточных вод в Пещерное болото.

Согласно данным Государственного доклада, ОАО «Ураласбест» осуществляет сброс в болото Пещерное нормативно-очищенные хозяйственно-бытовые сточные воды с сооружений биологической очистки (в 2003 г. было сброшено 437 тыс. м3 при проектной мощности 865,0 тыс. м3/год) и сбрасываются загрязненные без очистки дренажные воды обогатительной фабрики (146,0 тыс. м3/год).

Согласно данным доклада, в данных выбросах в 2003 году увеличилась масса сброса сухого остатка, БПК и хлоридов из-за увеличения концентраций данных веществ в поступающих стоках.


Другие материалы по теме: