Сегодня Правительство РФ на очередном заседании рассмотрит прогноз социально-экономического развития России на 2005 год

19 августа 2004 (07:32)

Сегодня Правительство РФ на очередном заседании рассмотрит прогноз социально-экономического развития Российской Федерации на 2005 г., параметры прогноза на период до 2007 г. и предельные уровни цен (тарифов) на продукцию (услуги) субъектов естественных монополий.

Как сообщает пресс-служба Правительства, докладчиком по данному вопросу выступит глава Минэкономразвития РФ Герман Греф. Глава Минэкономразвития также доложит о формировании федеральной адресной инвестиционной программы на 2005 г. и о перечне федеральных целевых программ, подлежащих финансированию из федерального бюджета в 2005 г.

Как отметили в пресс-службе, Правительство намерено также рассмотреть проект основных направлений единой государственной денежно-кредитной политики на 2005 год, о чем доложит председатель Центробанка РФ Сергей Игнатьев.

Глава МИД РФ Сергей Лавров доложит правительству об одобрении и внесении на ратификацию соглашения между правительством РФ и правительством Федеративной Республики Германия о транзите военного имущества и персонала через территорию РФ в связи с участием вооруженных сил ФРГ в усилиях по стабилизации и восстановлении Переходного Исламского Государства Афганистан.

Последним в повестке дня значится вопрос о проекте федерального закона «О внесении изменений в федеральный закон «О федеральном бюджете на 2004 г.». Докладчиком по данному вопросу будет министр финансов РФ Алексей Кудрин.

Заседание правительства пройдет в 10.00 под председательством премьер-министра РФ Михаила Фрадкова.


Другие материалы по теме: