Минфин РФ внес в Правительство проект федерального бюджета на 2005 год

20 августа 2004 (11:28)

Минфин РФ внес в Правительство проект федерального бюджета на 2005 год, сообщил РИА «Новости» пресс-секретарь министра финансов Геннадий Ежов.

По словам руководителя пресс-службы правительства РФ Майи Ивановой, внесенные материалы, как ожидается, будут рассмотрены кабинетом министров на ближайшем заседании 23 августа.

Проект бюджета основан на макроэкономическом прогнозе развития страны, подготовленном Минэкономразвития, который в четверг обсуждался на заседании правительства.

23 августа проект бюджета-2005 будет рассмотрен на внеочередном заседании кабинета министров, а 26 августа, в соответствии с Бюджетным кодексом РФ, внесен в Госдуму.

Как пояснили в пресс-службе, пакет документов с проектом бюджета привезли в Дом Правительства офицеры фельдегерской связи в специальном портфеле.

«Сразу после внесения документа в департамент по управлению делами правительства дежурный по департаменту ставит штамп, входящий номер, и это означает, что проект бюджета принят в правительство», – отметили в пресс-службе.

После этого, первым информацию о проекте получает премьер, после чего документ поступает во все департаменты для дальнейшего внесения на заседание Правительства.


Другие материалы по теме: