Компанией Свердловэнергосбыт восстановлено электроснабжение фидера ГБР–1, принадлежащего МУП «Кушвинские электрические сети»

20 августа 2004 (14:29)

Вчера компанией Свердловэнергосбыт был обесточен фидер ГБР –1, принадлежащий МУП «Кушвинские электрические сети». Долг предприятия перед энергетиками составляет 47.657 тыс. руб.

Как сообщает пресс-служба Свердловэнергосбыта, предприятию уже давался дополнительный месяц для оплаты долга. Вчера главному инженеру Свердловэнергосбыта Сергею Лесняку пришло письмо от директора «Кушвинских электрических сетей» А.Н. Лавроненко. В письме сообщалось, что резервное питание от ООО «Завод транспортного машиностроения» вышло из строя, и без электроснабжения осталась перекачка фекальных стоков № 1, длительная остановка которой приведет к затоплению двигателей насосов и сбросу стоков в бассейн реки Тура. А. Лавроненко попросил перенести ограничение электроснабжения на 24 августа. Также, он указал, что гарантирует перечисление 1 млн. руб. в счет долга к этому сроку, а остальную сумму обещал оплатить до 30 августа.

Учитывая все эти обстоятельства, главный инженер Свердловэнергосбыта Сергей Лесняк отдал распоряжение о восстановлении электроснабжения должника в полном объеме и при непоступлении денег в к назначенному сроку, с 25 августа ежедневно с 9:00 до 13:00 производить отключение фидера ГБР-1 вплоть до выполнения МУПом своих обязательств по договору.


Другие материалы по теме: