Генеральный директор компании «Норд» Илья Борзенков: Взаимодействие с компанией «Русфинанс» имеет под собой стратегические цели

26 августа 2004 (14:06)

«Компания «Норд» давно вышла на рынок потребительского кредитования», – заявил на состоявшейся конференции генеральный директор компании «Норд» Илья Борзенков.

«Сначала компания предоставляла кредиты по собственным программам, потом в сотрудничестве с Банком Первое ОВК. Наша компания занимаемся этим бизнесом порядка трех лет. Общий объем выдаваемых кредитов банками-партнерами торгового дома «Норд» населению приближается к $ 1 млн.», – отмечает И. Бозенков.

По его словам, взаимодействие с компанией «Русфинанс» носит стратегические цели, а не только появление в магазинах «Норд» дополнительных кредитных продуктов.

«Я считаю, что успех российской экономики не возможен без привлечения западных финансовых институтов. Мы согласились сотрудничать с банком Societe Generale и его дочерней компанией «Росфинанс», понимая, что дешевые западные деньги помогут в Екатеринбурге удешевить кредиты», – заявил он.


Другие материалы по теме: