Внешторгбанк подписал соглашение о сотрудничестве с Правительством Свердловской области

27 августа 2004 (08:09)

Внешторгбанк подписал соглашение о сотрудничестве с Правительством Свердловской области. Со стороны Правительства Свердловской области соглашение подписал председатель Правительства Алексей Воробьев, со стороны ВТБ – Президент – председатель Правления Андрей Костин.

Соглашение направлено на дальнейшее развитие финансового и банковского обеспечения деятельности предприятий и организаций Свердловской области и выполнение приоритетных задач по реализации экономической, социальной и финансовой политики Правительства Свердловской области.

Понимая необходимость дальнейшего укрепления и развития равноправных и взаимовыгодных финансово-экономических отношений, Внешторгбанк и Правительство области договорились о реализации комплекса мер по совершенствованию взаимодействия в инвестиционной сфере. В рамках данного соглашения ВТБ будет участвовать в разработке и реализации инвестиционных проектов, направленных на повышение эффективности экономики региона, в частности, по поддержке агропромышленного комплекса и развитию малого бизнеса на территории Свердловской области.

Сотрудничество в рамках подписанного соглашения также предусматривает участие Внешторгбанка в организации выпуска и размещения ценных бумаг Свердловской области и расширение финансирования наиболее значимых для экономики региона предприятий.


Другие материалы по теме: