Начальник валютного управления СКБ-Банка Людмила Беляева: Новая 50-долларовая банкнота появится в СКБ-Банке в начале октября

30 августа 2004 (11:31)

Новые 50-долларовые банкноты будут выпущены в обращение 28 сентября 2004 г.

«Новая 50-долларовая банкнота появится в СКБ-Банке в начале октября», – сообщила УрБК начальник валютного управления СКБ-Банка Людмила Беляева.

По прогнозам специалистов СКБ-Банка, особого ажиотажа вокруг этой купюры не должно возникнуть. «Дело в том, то самыми востребованными в России являются купюры достоинством в $ 100. Большинство покупок американской валюты совершается именно с использованием этой купюры. $ 50 практически не пользуются спросом у наших клиентов», – говорит она.

По словам Л. Беляевой, наряду со спросом на 100-долларовые купюры, в последнее время растет спрос и на мелкие купюры – $ 1 и $ 5. «Эти банкноты пользуются спросом в сезон отпусков, их приобретают для небольших расчетов за рубежом», – поясняет она.

Рассказывая о выпуске новых банкнот, начальник валютного управления СКБ-Банка отмечает, что следующей купюрой, которую планирует обновить ФРС США, должна стать 100-долларовая купюра. «Произойдет это уже в начале 2005 г. Я думаю, что с появлением новой 100-долларовой банкноты нам удастся избежать той паники, которую мы наблюдали в 1996 г. Конечно, какая-то часть граждан бросится обменивать старые банкноты на новые, но я уверена, что их будет немного», – комментирует Л. Беляева.


Другие материалы по теме: