В Челябинской области завершена операция «Телефон», за время которой было зарегистрировано 65 фактов грабежей сотовых телефонов

30 августа 2004 (15:03)

В Челябинской области завершена операция «Телефон». В течение десяти дней работники внутренних дел в усиленном режиме боролись с грабежами и разбоями сотовых телефонов.

Спецмероприятие проходило с 13 по 22 августа. К участию в операции привлекались сотрудники милиции общественной безопасности (патрульно-постовая служба, участковые уполномоченные милиции, инспектора по делам несовершеннолетних, сотрудники ГИБДД и ДПС), уголовного розыска, служащие внутренних войск. Также в операции приняли участие и частные охранные предприятия.

За время операции было зарегистрировано 65 фактов грабежей сотовых телефонов, большая часть которых раскрыта как по горячим следам, так и входе оперативных мероприятий. Проверено более тысячи мест возможного сбыта «криминальных» сотовых телефонов, выявлены 25 человек, приобретающих имущество, добытое преступным путем. Так 21 и 22 августа сотрудники органов внутренних дел проверили деятельность торговцев на радиорынке. Итогом мероприятия стало изъятие у продавцов сотовых телефонов 179 аппаратов, которые могут иметь криминальное происхождение.

Не смотря на завершение операции, сотрудниками милиции продолжаются мероприятия по противодействию грабежам и разбоям сотовых телефонов. Об этом сообщает управление организационных и контрольных работ правительства Челябинской области.


Другие материалы по теме: