ОАО «Уральский компрессорный завод» и ОАО «Уралкриотехника» приступили к работе

30 августа 2004 (15:32)

ОАО «Уральский компрессорный завод» и ОАО «Уралкриотехника» (предприятия ПГ «Уралинвестэнерго») после коллективного очередного отпуска приступили к работе. Об этом сообщает пресс-служба ОАО «Уралкомпрессор».

В течение августа сотрудники ОАО «Уральский компрессорный завод» и ОАО «Уралкриотехника» находились в очередном отпуске. В связи с этим работа предприятий на месяц была приостановлена. В прежнем режиме работали служба продаж и отгрузки готовой продукции, а также бригада по подготовке производства к зиме. С сегодняшнего дня Уральский компрессорный завод и Уралкриотехника приступили к прежнему ритму работы.

Напомним, что в июне завершился перенос производства ОАО «Уралкриотехника» на производственные площади ОАО «Уралкомпрессор».

Решение о коллективном уходе в очередной отпуск было вызвано экономическими соображениями. По словам финансового директора ОАО «Уральский компрессорный завод» Федора Писчасова, отпустив предприятие на месяц в отпуск, мы добились значительной экономии на постоянных производственных издержках. «В следующем году также планируется продолжить эту практику коллективного очередного отпуска», – сказал Ф. Писчасов.


Другие материалы по теме: