ОАО «Уральский компрессорный завод» получило разрешение Госгортехнадзора на проведение приемочных испытаний новой компрессорной станции ПКСА-5/101

31 августа 2004 (13:45)

ОАО «Уральский компрессорный завод» (входит в ПГ «Уралинвестэнерго») получило разрешение Госгортехнадзора на проведение приемочных испытаний новой компрессорной станции ПКСА-5/101. В ближайшее время опытный образец станции отправится на приемочные эксплуатационные испытания в компанию ТНК – ВР. Об этом сообщает пресс-служба завода.

Техническое задание, программа и методика приемочных испытаний утверждена Управлением по надзору за взрывоопасными объектами РФ. В испытаниях помимо представителей завода планируется участие представителей Управления Тюменского округа Госгортехнадзора РФ.

Напомним, что ПКСА-5/101 – вторая станция из серии передвижных компрессорных азотных станций, созданных в ОАО «Уральский компрессорный завод». Предыдущая станция ПКСА-9/200 была запущена в серийное производство в начале 2004 г. после успешного прохождения приемочных и эксплуатационных испытаний. Новая компрессорная станция рассчитана на меньшее давление – 10 МПа. и меньшую производительность 5 м.3/мин. и смонтирована на шасси автомобиля Урал. Обе компрессорные станции предназначены для производства работ по освоению и ремонту нефтяных скважин.

Параллельно в ОАО «Уральский компрессорный завод» идут работы по сборке передвижных компрессорных станций на шасси автомобиля Камаз. В сентябре на Тюменской выставке «Нетфегаз» ОАО «Уральский компрессорный завод» впервые планирует представить опытный образец «малой» передвижной азотной компрессорной станции ПКСА-5/101 на открытой площадке.


Другие материалы по теме: