На Таштагольском руднике ОАО «Евразруда» введен в эксплуатацию новый участок с балансовыми запасами руды более 9 млн. тонн

31 августа 2004 (16:08)

На Таштагольском руднике, входящем в структуру ОАО «Евразруда» (подразделение группы «ЕвразХолдинг») введена в эксплуатацию первая очередь Юго-Восточного участка месторождения с балансовыми запасами железной руды 9,4 млн. тонн.

Подготовительные работы на этом участке, начатые еще в 1990-х гг., активизировались в середине прошлого года. За это время на трех горизонтах шахты (+70, 0, -70) было пройдено около 6000 метров горных выработок, выполнен необходимый объем нарезных и буровых работ. Подготовка Юго-Восточного участка осуществлялась собственными силами, за исключением монтажа и наладки оборудования электроподстанции.

Общий объем инвестиций в разработку Юго-Восточного участка составит более 30 млн. рублей.

Ввод нового участка позволил пополнить запасы рудника, что в свою очередь способствует сохранению его производительности на достигнутом уровне и обеспечению стабильной работы предприятия до завершения реконструкции, сообщает пресс-служба «ЕвразХолдинга».


Другие материалы по теме: