Начальник Свердловской железной дороги Шевкет Шайдуллин и глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий обсудили возможности запуска «городской электрички» в Екатеринбурге

1 сентября 2004 (07:26)

Начальник Свердловской железной дороги, филиала ОАО «РЖД», Шевкет Шайдуллин и глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий обсудили возможности запуска «городской электрички» в Екатеринбурге.

Перспектива запуска в Екатеринбурге «городской электрички» стала одной из основных тем в комплексе вопросов укрепления и развития сотрудничества между СвЖД и администрацией города Екатеринбурга.

Ожидается, что со временем жители Екатеринбурга станут рассматривать «городскую электричку» как неотъемлемую часть системы внутригородского транспорта. «Городская электричка» позволит пассажирам передвигаться в пределах города, минуя пробки, до отдаленных районов можно будет добираться в более короткие сроки. Первый маршрут «городской электрички», скорее всего, свяжет два района - Сортировку и Кольцово.

Шевкет Шайдуллин и Аркадий Чернецкий, обсудив необходимые шаги и сроки реализации проекта, отдали распоряжения о проведении проектировочных работ. Железнодорожникам необходимо увязать график следования городских электричек с графиком движения других поездов и подобрать соответствующий подвижной состав, а муниципальным службам предстоит проделать большую работу по созданию системы транспортных развязок возле станций для удобства пересадки пассажиров с «электрички» на другие виды городского транспорта.


Другие материалы по теме: