МПР предписало устранить нарушения на Малышевском рудоуправлении

6 сентября 2004 (15:56)

В ходе работы комиссии по вопросам соблюдения условий лицензий на право пользования недрами по 6 месторождениям прошло в МПР России.

В ходе работы комиссии был рассмотрен вопрос о соблюдении условий лицензий по Малышевскому изумрудно-бериллиевому месторождению в Свердловской области (лицензии выданы компании ЗАО «Зелен Камень»).

В соответствии с решением комиссии представителю компании ЗАО «Зелен Камень» предстоит в течение недели подтвердить факт купли-продажи основных объектов имущества подземного горного комплекса (владелец – ООО «Норфин»), а также привлечения инвестиций для ввода месторождения в эксплуатацию. В настоящее время в нарушение условий лицензии компания не начала доразведку участка недр, не подготовила проект реконструкции рудника, не приступила к эксплуатации месторождения (соглашение предусматривает срок введения участка в эксплуатацию в мае 2001 г.). В случае предоставления документов, в лицензионное соглашение будут внесены дополнения, устанавливающие точные сроки и объемы добычи. В противном случае право пользования недрами компанией будет прекращено.


Другие материалы по теме: