Управления по делам ГО и ЧС: В случае выброса вредных веществ в атмосферу эвакуация людей будет производиться по установленным правилам

7 сентября 2004 (10:00)

«Если на предприятии произойдет выброс в атмосферу вредных веществ, то эвакуация людей будет производиться по установленным правилам», – заявил УрБК начальник центра пропаганды и связей с общественностью Управления по делам ГО и ЧС Александр Сороколитовских.

«При выбросе опасных для жизни веществ с одного из предприятий придется эвакуировать не только людей с горнолыжных комплексов, но и из близлежащих населенных пунктов», – сообщил А. Сороколитовских.

Напомним, что несколько горнолыжных комплексов Свердловской области находятся в экологически неблагополучных районах вблизи таких предприятий как ОАО «СУМЗ», ОАО «Святогор» (входит в «УГМК-Холдинг»). В числе наиболее неблагополучных по состоянию атмосферного воздуха территории муниципальных образований «Город Кировград» («Гора ежовая»), Город Первоуральск («Гора Пильная»), Ревдинский район («Гора Волчиха»).


Другие материалы по теме: