Председатель правления ОАО «СКБ-Банк» Михаил Ходоровский: Наличие адекватной банковской структуры – это стимул для притока капитала в Свердловскую область

7 сентября 2004 (14:01)

«Несколько лет политической стабильности и устойчивые показатели экономического роста передвинули Россию в первые строчки рейтинга популярности среди транснациональных компаний», – заявил в ходе своего выступления на Международной конференции по инвестициям председатель правления ОАО «СКБ-Банк» Михаил Ходоровский.

Он отметил, что по инвестиционной привлекательности среди европейских стран среди европейских, американских, азиатских компаний Россия заняла втрое место по количеству компаний, которые намерены в ближайшем будущем реализовать инвестиционные проекты.

«Однако, как бы динамично не развивалась отечественная экономика, какими бы высокими не были позиции национальной экономики, инвестора всегда будут интересовать экономические параметры конкретной территории, куда он собирается вкладывать деньги. В этом смысле конференция может показать уникальные возможности Свердловской области», – говорит М. Ходоровский.

По словам председателя правления ОАО «СКБ-Банк», в Свердловской области присутствуют все необходимые условия инвестиционной привлекательности.

«Наличие адекватной банковской структуры – это стимул для притока капитала в Свердловскую область, в том числе иностранного», – заявил М. Ходоровский.


Другие материалы по теме: