ОАО «Свердловэнергосбыт» ежедневно проводит ограничение электроснабжения Нижнетагильского института испытания металлов

7 сентября 2004 (16:03)

Как сообщает пресс-служба Свердловэнергосбыта, на сегодняшний день задолженность за электроснабжение Нижнетагильского института испытания металлов остается пока без изменений.

Руководители института не принимают никаких решений по погашению задолженности. В свое время энергетики пошли навстречу институту, приняв предложения по реструктуризации старого долга до 2007 г., после этого НТИИМ накопил более 12 млн. руб. новой задолженности. Уже на протяжении двух недель ежедневно в качестве ограничений должника с 10:00 до 12:00 Свердловэнергосбыт отключает фидер «поле», принадлежащий институту.

С 6 сентября ограничение вводится уже с 10:00 до 15:00, с 9 сентября ограничение будет проводиться с 15:00 до 19:00, 8 сентября ограничений не будет. Энергетики в очередной раз пошли навстречу интересам области, но, существуют еще интересы энергобезопасности, включающие в себя полную оплату поставленных энергоресурсов. В новом, реформированном ОАО «Свердловэнерго», будет более жесткое отношение к «хроническим» должникам.


Другие материалы по теме: