В последнее время количество иностранных туристов, желающих посетить Свердловскую область, выросло, а российских туристов сократилось

8 сентября 2004 (13:13)

В последнее время количество иностранных туристов, желающих посетить Свердловскую область, выросло, но туристов из России практически нет. Об этом УрБК сообщили в турфирме «Евразия».

По словам руководителя отдела въездного туризма «Евразии» Ольги Шушаповой, раньше Свердловскую область посещали туристы из соседних регионов, а также из городов России. В настоящее время российских туристов, желающих посетить область, практически нет. Это связано с тем, что цены на турпоездку по Свердловской области и, например в С. Петербург одинаковые, но насыщенность программ отличается.

Кроме того, цены на гостиницы и транспортные расходы (бензин) в Екатеринбурге растут постоянно, что тоже сказывается отрицательно на потоке туристов. «На сегодняшний день Екатеринбургу нужны гостиницы эконом-класса (три звезды и ниже) для обычных туристов, так как гостиницы уровнем выше могут позволить себе не многие туристы», - сказала О. Шушапова.


Другие материалы по теме: