Заместитель председателя Уральского банковского союза Евгений Болотин: Внедрение системы менеджмента качества является актуальным для многих банков уральского региона

9 сентября 2004 (08:33)

«Качество предоставляемых банком услуг является важной темой, если мы рассматриваем конкурентоспособные банки», – заявил заместитель председателя Уральского банковского союза Евгений Болотин, комментируя внедрение уральскими банками системы менеджмента качества.

«Поскольку в уральском регионе много банков, и они работают в условиях жесткой конкуренции, внедрение системы менеджмента качества является для многих из них очень актуальным», – пояснил заместитель председателя Уральского банковского союза Евгений Болотин.

«Прохождение сертификации по системе управления качеством не установлено ЦБ РФ как обязательное, но если банки хотят соответствовать международным стандартам, то они внедряют систему менеджмента качества в своей организации»,– отметил заместитель председателя Уральского банковского союза.

По словам Е. Болотина, «Получение сертификата по оценке системы менеджмента качества не должно быть самоцелью. Качественное предоставление услуг должно приносить пользу, как работе самого банка, так и его клиентам».


Другие материалы по теме: