Уральский компрессорный завод приступил к обновлению станочного парка

10 сентября 2004 (12:25)

Уральский компрессорный завод приступил к обновлению станочного парка в рамках программы по техперевооружению. Предприятие заключило договор о приобретении двух станков: газорезательной машины и ленточно-пильного станка чешского производства АРG PILOUS – 400. Оба станка предназначены для резки и заготовки деталей. По словам начальника Технологического отдела Ивана Жукова: «Новое оборудование позволит качественно изменить технологию заготовки деталей, отпадет потребность в дополнительной механической обработки деталей после их резки, что скажется на экономии заготовительного процесса».

Параллельно на предприятии завершены работы и подписан договор на приобретение установки ТВЧ для закалки коленчатых валов. Всего инвестиции в производство составят в этом месяце около 2 млн. руб. До конца года Уральский компрессорный завод планирует приобрести обрабатывающий центр.

Программа по техперевооружению реализуется в рамках программы по оптимизации производства машиностроительного дивизиона ПГ «Уралинвестэнерго».


Другие материалы по теме: