Работники ЗАО «Уральский турбинный завод», ООО «Уральский дизель – моторный завод» и ОАО «Турбомоторный завод» приняли участие в митинге «Екатеринбург против террора»

13 сентября 2004 (14:47)

Около трехсот работников ЗАО «Уральский Турбинный завод», «Уральский Дизель – моторный завод» и «Уральский Турбомоторный завод» приняли участие в митинге «Екатеринбург против террора», прошедшем на площади 1905 года.

«Участие работников Турбинного завода в митинге протеста против террора и солидарности с его жертвами было не только социальным поступком, но и духовной потребностью. Единственно возможное чувство – чувство ненависти к террористам за совершенное преступление, было в нашем коллективе всеобщим. Мы с готовностью приняли участие в акции, которая позволила выразить наше единство и сплоченность. Коллектив Турбинного завода всегда отличали высокая гражданственность и социальная зрелость, заводчане никогда не оставались равнодушными к происходящему», – отметила Наталья Бакушкина, директор по правовым вопросам и персоналу ЗАО «Уральский Турбинный завод»

«Вся Россия скорбит по жертвам терактов. Маленький город Беслан стал местом страшной беды. Мы считаем необходимым создание профессиональных силовых структур и ужесточение мер по борьбе с терроризмом, вплоть до введения смертной казни за совершение нечеловеческих преступлений», – заявил Алексей Шубин, директор по безопасности ЗАО «УТЗ».

«Этот беспредел объединил людей у нас в цехах еще больше. Мнение у всех одно: надо противостоять террору всем, каждому заводчанину, каждому жителю России», – сказал. Константин Долгих, электромонтер УТЗ.


Другие материалы по теме: