Туристическая компания «Джаз-Трэвел»: В последнее время число претензий со стороны туристов к турфирмам возросло

13 сентября 2004 (15:40)

«В последнее время число претензий со стороны туристов к туристическим фирмам возросло. Причем, чем больше фирма, тем больше к ней претензий из-за количества туристов», – заявили агентству УрБК в отделе прямых продаж туристической компании «Джаз-Трэвел», комментируя ситуацию, сложившуюся на рынке туристических услуг Свердловской области.

«Сейчас основные проблемы, которые вызывают недовольство у наших клиентов, возникают по перевозке пассажиров авиакомпанией «Уральские авиалинии» из-за топливной надбавки. Туристы вынуждены доплачивать за перевозку, и это их нервирует. Поэтому можно сказать, что во многом виноваты авиакомпании», – отметили в прямых продаж туристической компании «Джаз-Трэвел».

В то же время, в комитете Администрации города по правам защиты потребителей отметили, что «туристы жалуются на фирмы, которые предоставляют, по их мнению, некачественный отдых. Как правило, наибольшее количество обращений приходится на конец летне-отпускного сезона, в течение которого поступали жалобы на того или иного туроператора».


Другие материалы по теме: