ОАО «Уральский компрессорный завод» получило Сертификат соответствия системы качества требованиям военных стандартов

14 сентября 2004 (08:32)

ОАО «Уральский компрессорный завод» (входит в состав ПГ «Уралинвестэнерго») завершило работы по добровольной сертификации системы менеджмента качества в «Военном регистре» и получило Сертификат соответствия системы качества требованиям военных стандартов. Об этом сообщает пресс-служба завода.

Весной 2004 г. ОАО «Уральский компрессорный завод» сертифицировало систему менеджмента качества на соответствие стандартам ИСО 9001:2000. Необходимость сертификации в «Военном регистре» вызвана военным назначением части продукции завода.

Напомним, что компрессорная техника ОАО «Уралкомпрессор» используется в авиакосмической отрасли, а также для нужд военно-морского флота. Сертификат соответствия подтверждает право Уральского компрессорного завода на производство военной техники и продукции двойного назначения.

Работы по сертификации длились полугода. Анализ системы менеджмента качества на ОАО «Уралкомпрессор» проводили эксперты Института испытаний и сертификации вооружения и военной техники (Москва).


Другие материалы по теме: