«Банк24.ру»: Наш банк использует программное обеспечение как на платформе Microsoft, так и на платформе Linux

16 сентября 2004 (07:26)

«Банк24.ру использует программное обеспечение как на платформе Microsoft, так и программное обеспечение на платформе Linux», – сообщил УрБК начальник отдела поддержки информационных систем Павел Уфимцев.

По его словам, большинство серверного программного обеспечения работает на платформе Linux. «Все рабочие станции персонала банка работают на платформе Microsoft в операционных системах Windows 2000/XP. Все программное обеспечение лицензировано и регулярно обновляется», – говорит он.

П. Уфимцев рассказывает, что выбор Linux на сервера обоснован высокой надежностью этого семейства программного обеспечения. «Установка на сервера того или иного программного обеспечения обусловлено так же задачами, которые решает этот сервер. Есть задачи «заточенные» исключительно под платформу Microsoft, тогда у нас не остается выбора, и мы используем ОС фирмы Microsoft», – считает он.

Говоря о рабочих станциях персонала банка, П. Уфимцев отмечает, что там устанавливается программное обеспечение на платформе Microsoft. «Большинство пользователей до прихода в банк уже имеют опыт работы с ОС Windows 2000/ХР, и для того чтобы не тратить время на обучение новых сотрудников и максимально упростить их работу, мы и используем Microsoft», – говорит начальник отдела поддержки информационных систем Банк24.ру.


Другие материалы по теме: