Директор ЕФ ИК «БрокерКредитСервис» Виктор Немихин: Регистрация «Русской медной компании – это оптимизация управления предприятиями

16 сентября 2004 (14:10)

«Завершение объединения предприятий медной группы Игоря Алтушкина в единый холдинг и регистрация «Русской медной компании» – это, по сути, реструктуризация уже существовавшей группы и оптимизация управления входящими в неё предприятиями», – сообщил УрБК директор Екатеринбургского филиала ИК «БрокерКредитСервис» Виктор Немихин.

«Сейчас Игорь Алтушкин и Александр Вольхин структурируют свой бизнес, что говорит об улучшении корпоративного управления, что в свою очередь, однозначно положительно скажется на рынке. Создание холдинга предполагает перспективы развития предприятий. В целом для российского рынка это хорошо, предприятия лучше управляются, что ведет к интенсивному развитию предприятий. Возможно, они смогут усилить ценовую конкуренцию на рынке», - отметил Виктор Немихин.

Как сообщалось ранее, медная группа предприятий Игоря Алтушкина и Александра Вольхина завершает объединение предприятий в единый холдинг и регистрацию управляющей компании «Русская медная компания».


Другие материалы по теме: