ТЦ «Семь ключей»: Схема автокредитования, предлагаемая банком «Губернский», не подходит ни салону, ни клиенту

16 сентября 2004 (15:29)

На сегодняшний день в ОАО ТЦ «Семь ключей» (дилер компании Citroen) продажи новых автомобилей в кредит составляют 15-20% от общего числа продаж. По программам быстрого автокредитования сотрудничает с банками «Русский стандарт», «УБРиР», а также с Губернским банком и рядом других кредитных организаций.

«В последнее время банки ужесточили требования по выдаче автокредитов, повысили процентные ставки. Среди желающих приобрести автомобиль 70% сегодня хотели бы приобрести его в кредит, но банки отсеивают большинство клиентов», – отметили в отделе продаж ОАО ТЦ «Семь ключей».

«Наш центр имеет договор по автокредитованию с Губернским банком, но покупателей, которые бы хотели получить кредит на покупку автомобиля именно в этом банке, на сегодня нет», – отметили УрБК в отделе продаж

Как пояснили УрБК в ОАО «Семь ключей», отсутствие клиентов на приобретение кредита в Губернском банке связано, прежде всего, с более жесткими условиями кредитования и высокими процентными ставками, которые не подходят автосалону и клиенту: банк требует до получения денежных средств поставить автомобиль на учет и застраховать его, а для автосалонов такая схема не выгодна.


Другие материалы по теме: