Помощник директора ОАО «Челябинское авиапредприятие»: Государство не пойдет на то, чтобы оставить в УрФО только один аэропорт с международным статусом

16 сентября 2004 (15:27)

«Сокращение количества международных аэропортов в первую очередь отразится на пассажирах. Я не думаю, что государство пойдет на то, чтобы оставить в УрФО только один аэропорт с международным статусом. Если челябинский аэропорт имеет условия для международных перевозок, то государство дает возможность принимать международные рейсы», – заявил УрБК помощник директора ОАО «Челябинское авиапредприятие» Евгений Морозов.

«По количеству перевозок Челябинский аэропорт занимает 11 место в России, и, по мнению одной из международных авиакомпаний, международный сектор челябинского аэропорта намного лучше, чем в «Кольцово». Если государство будет сокращать количество международных аэропортов, мы сделаем все, что потребуется для сохранения этого статуса. В условиях свободного рынка, не выгодно лишать возможности международных перевозок тех, кто имеет на это условия и уже их выполняет», – отметил Е. Морозов.


Другие материалы по теме: