В ЗАО «Ормет» установлена новая мельница для измельчения руды

17 сентября 2004 (13:59)

В июле 2004 г. медная группа Игоря Алтушкина и Александра Вольхина завершила комплексную реконструкцию горно-обогатительного комплекса ЗАО «Ормет», входящее в Русскую медную компанию. Производительность фабрики возросла до 1 млн. тонн руды в год. Общий объем инвестиций составил $8 млн.

В частности, в цехе на обогатительной фабрике без остановки производства была установлена новая мельница для измельчения руды. Благодаря этой мельнице увеличилась производительность по измельчению руды, и подача ее на флотоционные машины. Производительность фабрики увеличилась за счет мельницы с 400 тыс. т до 750 тыс. т в год. «Объем инвестиций в данную реконструкцию составил $ 5 млн.», – сообщил УрБК технический директор ЗАО «Ормет» Николай Азаров.

«Этот опыт будет принят за основу при строительстве новых обогатительных фабрик на предприятиях Русской медной компании, а также продемонстрирован на международной конференции «Новые направления развития обогатительной техники и технологии» 22 сентября», – отметил Н. Азаров.


Другие материалы по теме: