Очередной отопительный сезон в Екатеринбурге официально начнется с 20 сентября

17 сентября 2004 (15:30)

Как сообщает пресс-служба администрации Екатеринбурга, очередной отопительный сезон в Екатеринбурге официально начнется с 20 сентября.

Постановление об этом подписано главой города Аркадием Чернецким. Согласно постановлению со 20 сентября муниципальные и ведомственные поставщики теплоэнергии начнут подачу теплоносителя в социально-значимые учреждения Екатеринбурга - в больницы, школы, детские сады и т.д. С 23 сентября отопление появится и в жилом секторе города.

Для того, чтобы уложиться в эти сроки, городские теплоисточники, как муниципальные, так и ведомственные, а также и входящие в систему ОАО «Свердловэнерго» приступили к заполнению магистральных и внутриквартальных трубопроводов с 16 сентября. За выходные дни централизованная система теплоснабжения города будет полностью подготовлена к началу отопительного сезона и энергетикам останется только поднять до нужного уровня температуру теплоносителя.

За процессом пуска тепла в Екатеринбурге как обычно будет следить специально созданный штаб, возглавляемый начальником управления топливно-энергетического хозяйства города Андреем Щербининым. В штаб будут стекаться все оперативные данные о количестве подключенных к теплу городских объектов.


Другие материалы по теме: