В ОАО «Уральский компрессорный завод» завершились промышленные испытания нового оборудования

20 сентября 2004 (11:33)

Завершились промышленные испытания технической новинки ОАО «Уральский компрессорный завод» – опытного образца «малой» передвижной компрессорной азотной станции ПКСА-5/101. Станция проходила испытания на нефтяных месторождениях компании ТНК – ВР. Об этом сообщает пресс-служба ОАО «Уральский компрессорный завод».

По словам ведущего специалиста по разработке новой технике ОАО «Уралкомпрессор» Сергея Мельникова, испытания малой азотной компрессорной станции прошли успешно, станция выдала все необходимые параметры по содержанию азото-воздушной смеси, производительности и давлению. В соответствии с подписанным актом испытаний началась работа по получению разрешения Госгортехнадзора на серийное производство станций.

Напомним, что ПКСА-5/101 – это уже вторая станция в линейке передвижных компрессорных азотных станций, производимых ОАО «Уралкомпрессор». В феврале 2004 г. в серийное производство запущена передвижная компрессорная азотная станция ПКСА-9/200. Новая азотная станция ПКСА-5/101 с меньшими техническими параметрами планируется в серию уже к концу осени после получения разрешения на применение Госгортехнадзором РФ.


Другие материалы по теме: