Заместитель председателя ЦБ РФ Алексей Улюкаев: В сентябре 2004 года прогнозируется чистый приток капитала в РФ на уровне $ 0,5 – 1 млрд.

28 сентября 2004 (10:31)

«В сентябре 2004 г. прогнозируется чистый приток капитала в РФ на уровне $ 0,5-1 млрд.», – об этом заявил первый заместитель председателя ЦБ РФ Алексей Улюкаев на конференции «Россия: инвестиции в экономику роста».

По данным А. Улюкаева, в первом квартале текущего года был отмечен чистый отток капитала в размере более $ 4 млрд., во втором квартале – около $3 млрд. Сложившаяся ситуация в экономике дает возможность ожидать, что к концу 2004 г. чистый отток капитала из России не превысит $12 млрд.

По данным А. Улюкаева, «рост депозитов населения в течение сентября составил 40 млрд. руб.». Он считает, что сложившаяся в июле-августе текущего года тенденция к снижению объема депозитов населения преодолена. В настоящее время объем вкладов населения в российских банках достиг 1 трлн. 835 млрд. руб., что соответствует примерно 28% от объема банковских депозитов.


Другие материалы по теме: