Основные события дня

30 сентября 2004 (00:59)

30 сентября заместитель главы Екатеринбурга Виктор Контеев проведет совещание по вопросам развития общественного питания города и торговых центров

30 сентября в 11:00 (администрация города, к. 302) заместитель главы Екатеринбурга Виктор Контеев проведет совещание по вопросам развития общественного питания города и торговых центров.

На совещании будет представлен стратегический проект «Кухня на любой вкус» (перспективы развития общественного питания в Екатеринбурге). Также га совещании будет рассмотрен вопрос «Торговые центры, как наиболее популярные у населения из современных форматов магазинов».

30 сентября в «Атриум Палас Отеле» пройдет пресс-конференция с участниками Российского форума по ритейлу и девелопменту

30 сентября в 18:30 в «Атриум Палас Отеле» (2 эт. банкетный зал) пройдет пресс-конференция с участниками Российского форума по ритейлу и девелопменту.

В пресс-конференции примут участие владельцы и топ-менеджеры федеральных компаний, московские, западные и региональные девелоперы, российские и западные банки.

Акционеры Уфалейникеля планируют обсудить три сделки общей суммой почти $ 112 млн.

Совет директоров Уфалейникеля (г. Верхний Уфалей Челябинской области) принял решение провести 30 сентября в Верхнем Уфалее общее внеочередное собрание акционеров предприятия. Участникам собрания предложено одобрить три сделки с заинтересованностью на общую сумму почти $112 млн.

Первые две сделки - на $27,5 и $7,5 млн., соответственно, предполагают выдачу заводом поручительства за компанию Kenelm Trading Limited перед компанией Glencore International AG по предэкспортному финансированию.

Третья сделка – почти на $77 млн. – предусматривает реструктуризацию задолженности Уфалейникеля перед Российским агентством по государственным резервам с обеспечением возврата задолженности залогом имущества общества.

Если завод не вернет в Росрезерв взятые на 5 лет 4 тыс. 969,132 т. никеля и 239,887 т. кобальта, то государству может отойти 68,75% акций предприятия.

Акционеры, проголосовавшие против одобрения данных сделок, либо не принявшие участия в голосовании, имеют право требовать выкупа обществом принадлежащих им акций по цене выкупа в 50 копеек за каждую обыкновенную акцию номиналом 10 копеек, сообщает ИА «Урал-пресс-информ».

С 30 сентября по 1 октября 2004 года в Екатеринбурге впервые пройдет Российский форум по ритейлу и девелопменту

С 30 сентября по 1 октября 2004 г. в Екатеринбурге впервые пройдет Российский форум по ритейлу и девелопменту.

Цели форума - изучение потребительского рынка и рынка торговой недвижимости Уральского региона, развитие сектора недвижимости в сфере розничной торговли и индустрии развлечений. Также будут представлены планы некоторых западных компании на развитие в Уральском регионе.

Как отмечают организаторы форума Екатеринбург занимает лидирующие позиции среди российских городов-миллиоников по рейтингу инвестиционной привлекательности и является чрезвычайно перспективным местом для строительства торговой недвижимости крупных форматов.

В рамках форума состоится церемония вручения премии HYPERESTATE AWARDS 2004

Для компаний Уральского, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов.

В форуме с докладами выступят вице-мэр Екатеринбурга Виктор Контеев, председатель комитета потребительского рынка Пермской области Александр Немытов, коммерческий директор российской девелоперской компании DVI Константин Чубарев, представители местной розничной сети, генеральный директор компании «Снежная Королева» Светлана Куприянова, директор по развитию девелоперской компании «Время» Владислав Зайцев.


Другие материалы по теме: