На расчетный счет ОАО «Тюменьэнерго» в полном объеме перечислены денежные средства в счет погашения задолженности ОАО «Юганскнефтегаз» за потребленную электроэнергию

1 октября 2004 (15:12)

Вчера на расчетный счет ОАО «Тюменьэнерго» в полном объеме были перечислены денежные средства в счет погашения задолженности ОАО «Юганскнефтегаз» за потребленную электроэнергию. Об этом сообщает пресс-служба ОАО «Уральская энергетическая управляющая компания».

Как отмечает руководство ОАО «УЭУК», энергетики никогда не были сторонниками жестких мер по отношению к потребителям. Однако обстоятельства вынудили ввести в сентябре частичные ограничения энергоснабжения нефтяной компании. Энергетики благодарны руководству НК «ЮКОС» за конструктивный подход в решении проблемы с неплатежами. Это позволило ОАО «Тюменьэнерго» без серьезных негативных последствий вести производственную деятельность, в том числе подготовку к осенне-зимнему периоду.

«Мы надеемся, что в будущем подобных инцидентов не будет, - отмечает главный инженер, первый заместитель генерального директора ОАО «УЭУК» Евгений Ушаков, - и все наши потребители в полном объеме в соответствии со своими обязательствами будут оплачивать потребленные энергоресурсы. Мы со своей стороны гарантируем надежное и бесперебойное энергоснабжение».


Другие материалы по теме: